Все новости

16 Июня 2022 14:18:00

Пищевая аллергия на яйца естественным образом может проходить к 6 годам

Результаты нового исследования, проведенного Детским научно-исследовательским институтом Мердока (MCRI), показали, что 30% случаев аллергии на арахис и 90% случаев аллергии на яйца естественным образом проходят к 6 годам.

Результаты, опубликованные в Journal of Allergy and Clinical Immunology, показали, что дети с ранней и тяжелой экземой и множественной аллергией с меньшей вероятностью перерастут свою аллергию на яйца и арахис.

Адъюнкт-профессор больницы Murdoch Children's Рэйчел Питерс отмечает, что эти дети должны быть нацелены на ранние интервенционные испытания, которые оценивают новые методы лечения пищевой аллергии, такие как пероральная иммунотерапия. «Уделение приоритетного внимания исследованиям этих и будущих вмешательств для детей, у которых меньше шансов естественным образом перерасти аллергию, принесет наибольшую выгоду для ресурсов здравоохранения и финансирования исследований», - сказала она.

Николь МакЭвой Мойре – мать девочки 3 лет, рассказывает: «Поставили диагноз аллергия на яйца в 6 месяцев после того, как у ребенка возникла опасная для жизни аллергическая реакция на небольшое количество яичницы-болтуньи. Она перестала дышать, и мы подумали, что она задыхается, но после нескольких анализов мы узнали, что это была анафилаксия. У нас нет семейной истории аллергии, поэтому нам никогда не приходило в голову, что у кого-то из наших детей может быть пищевая аллергия».

Николь сказала, что семья всегда должна была сохранять бдительность в отношении еды.

«Это было легче контролировать, когда Мойра была ребенком, но теперь, когда она посещает детский сад, детские игры и вечеринки по случаю дня рождения, вы всегда в глубине души думаете, что ей могут случайно дать что-нибудь, содержащее яйцо», - сказала она. «Нам пришлось “вдолбить” ей в голову, что она берет еду только у мамы и папы».

Николь сказала, что последнее исследование, проведенное Детским научно-исследовательским институтом Мердока, стало долгожданным облегчением для ее семьи.

«Знание того, что 90% случаев аллергии на яйца проходят к 6 годам, вселяет в нас большую надежду и очень обнадеживает», - сказала она. «Было бы огромным облегчением, если бы к тому времени, когда Мойра пошла в школу, аллергия прошла, и ей не пришлось бы беспокоиться о том, чтобы избегать яиц до конца своей жизни

Подробнее в источнике:

Rachel L. Peters et al, The natural history of peanut and egg allergy in children up to age 6 years in the HealthNuts population-based longitudinal study, Journal of Allergy and Clinical Immunology (2022). DOI: 10.1016/j.jaci.2022.04.008

Это интересно



Прямой эфир