Все новости

8 Сентября 2023

Фонд «ПОДСОЛНУХ» возобновляет Пациентские школы в очном формате

11 сентября в Краснодаре пройдет мероприятие для пациентов с Семейной средиземноморской лихорадкой и их близких

Семейная средиземноморская лихорадка (ССЛ) - редкое аутовоспалительное заболевание, возникающее из-за генетической поломки. Постановка верного диагноза может требовать долгой диагностики. Большим шагом в работе по решению проблем подопечных с этим недугом стали мероприятия в рамках III Всероссийского Съезда пациентов с врожденными иммунными заболеваниями. Пациентской школой в Краснодаре фонд продолжает поддержку пациентов с ССЛ, предоставляя им наиболее полную и корректную информацию обо всех сторонах жизни с заболеванием.

Александр Рунов, фонд «ПОДСОЛНУХ»: «Пациентская школа — это не лекторий, а площадка для диалога, вопросов и ответов и, конечно, для встреч и знакомств новых или уже опытных пациентов, подопечных фонда. В программе этой Пациентской школы традиционно запланированы выступления региональных и федеральных медицинских экспертов и специалистов Фонда по лекарственному обеспечению и правам пациентов.»

В медицинском блоке мероприятия участвуют Светлана Олеговна Салугина, ведущий научный сотрудник лаборатории ревматических заболеваний детского возраста ФГБНУ НИИР им. В.А.Насоновой, д.м.н. и Людмила Николаевна Елисеева, заведующая кафедрой факультетской терапии ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России, д.м.н., профессор, академик Международной академии наук экологии безопасности человека и природы (МАНЭБ), председатель краснодарского регионального отделения Российского научного медицинского общества терапевтов (РНМОТ).


Школа пройдет по адресу: отель Golden Tulip Krasnodar, г.
Краснодар, ул. Суворова 91, начало в 17

Участие бесплатное, по регистрации https://propid.ru/11092023-2/

Это интересно



Прямой эфир