Все статьи

Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний в детстве могут привести к сердечно-сосудистым заболеваниям в среднем возрасте

13.05.2022

Исследователи сообщили, что факторы риска в детском возрасте и изменение показателя кумулятивного риска между детством и взрослым возрастом связаны с сердечно-сосудистыми заболеваниями в среднем возрасте.

Результаты были представлены в виде постера на научной сессии Американского колледжа кардиологов и одновременно опубликованы в журнале The New England Journal of Medicine.

Исследователи наблюдали за 38 589 участниками (средний возраст на исходном уровне 11,8 года; 49,7% мужчин; 15% чернокожих) из Международного Консорциума детских сердечно-сосудистых когорт в течение 35 лет, чтобы выяснить, были ли факторы риска в детстве, включая курение в молодости, ИМТ, систолическое АД, уровень общего холестерина и уровень триглицеридов, связаны с ССЗ события во взрослой жизни.

Джессика Дж. Ву, доктор медицинских наук, профессор педиатрии в отделе биостатистики и эпидемиологии Детской больницы Цинциннати и ее коллеги провели оценку в зависимости от возраста и пола для каждого...

Данный материал содержит информацию для специалистов в области здравоохранения.

Чтобы продолжить читать материал, Вам необходимо
Войти или Зарегистрироваться

Продолжайте читать свою статью с учетной записью КЛУБА ПЕДИАТРОВ

Присоединяйтесь к КЛУБУ ПЕДИАТРОВ уже сегодня.

Бесплатное членство!

Это интересно



Прямой эфир