Все новости

25 Апреля 2022 00:01:00

Новое исследование изучает нерешительность родителей в отношении вакцинации детей от COVID-19

В исследовании, опубликованном в марте 2022 г. в журнале Parent Education and Consulting, отмечается, что основными причинами нерешительности родителей в отношении вакцинации детей от COVID-19 являются неуверенность в безопасности и эффективности вакцин и более легкое течение заболевания у детей. Исследователи обнаружили, что многие родители, сомневающиеся в вакцинации, могут быть открыты для вакцинации в будущем и приветствовать дополнительные обсуждения и данные.

Данные для исследования были собраны с февраля 2021 года по май 2021 года среди родителей, проживающих в шести географически разных местах. В изучении воздействия COVID-19 и воздействия на семью оценивалась предполагаемая восприимчивость и серьезность неблагоприятных последствий пандемии. Полуструктурированные интервью оценивали представления о пользе и рисках вакцинации детей.

Результаты были основаны на ответах от 50 родителях 106 детей (от новорожденных до детей 17 лет). Среди участников 62% сомневались в вакцинации своих детей от COVID-19. Эффективность и безопасность были основными темами, некоторые родители воспринимали их как преимущества, в то время как другие воспринимали их как риски при вакцинации. Нерешительность родителей часто основывалась на информации из социальный сетей и находилась под влиянием опубликованных историй других родителей о вакцинации. Многие родители ссылались на более низкий риск негативных исходов от COVID-19 среди детей по сравнению со взрослыми. Некоторые также ссылались на неточную и постоянно меняющуюся информацию о вакцинах против COVID-19.

Подробнее в источнике: Samantha Schilling et al, COVID-19 vaccine hesitancy among low-income, racially and ethnically diverse US parents, Patient Education and Counseling (2022). DOI: 10.1016/j.pec.2022.03.023

Это интересно



Прямой эфир